
25 ноября, Пятница, 19.00 в Кинолектории Аркадия Малера "История философского кино" при духовно-просветительском центре “Богоявление” на Старой Басманной состоится киноведческая лекция, показ и обсуждение фильма Ингмара Бергмана "СТЫД" (1968 год).
Один из самых откровенных фильмов великого шведского кинорежиссера Ингмара Бергмана. В Европе идет Вторая Мировая война и для простого, аполитичного человека не всегда легко определить, где добро, а где зло. Кто, как не глубокие интеллектуалы, “поверившие алгеброй гармонию” гуманитарии могут понять, что на самом деле происходит. Но они переживают лишь за мир ради мира и оказываются в неизбежном тупике. Мировая бойня ставит каждого человека перед предельными вопросами, меняет людей, их образ жизни, образ мысли, их собственный образ. Утонченный интеллигент оказывается своей противоположностью, прежний либерал становится настоящим фашистом, а окружающий мир выворачивается наизнанку. В главных ролях – легендарные Макс фон Сюдов и Лив Ульман.
Вход свободный.
Адрес: метро "Курская" или "Красные ворота", улица Старая Басманная, дом 16. Также можно добраться на автобусе от метро "Китай-город" (северный выход), от остановки на улице Маросейка и далее по прямой до остановки "Сад имени Баумана". Кинолекторий находится на территории храма святого великомученика Никиты.
Community Info